|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0711004-2025 |
2025 |
13/11/2025 |
R$ 36.047.016,68 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE/CE. |
Gabinete Do(a) Prefeito(a), Gabinete Do(a) Vice Prefeito(a), Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Governo, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secretaria de Turismo, Cultura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secretaria Municipal de Ciência e Tecnologia, Secretaria da Mulher, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria de Obras e Desenvolvimento Urbano, Secretaria Municipal d |
01/12/2025 |
FECHADA |
23/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1802001-2025 |
2025 |
02/04/2025 |
R$ 26.993,76 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE GOVERNO DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE/CE. |
Secretaria de Governo |
02/04/2025 |
FECHADA |
02/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
11.21.01/2023 |
2023 |
01/12/2023 |
R$ 5.567.492,04 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN-LOCO, TROCA DE PE [...] |
Gabinete da Prefeita e do Vice Prefeito, Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Procuradoria Geral, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secreta |
15/12/2023 |
FECHADA |
29/12/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
05.17.01/2023 |
2023 |
29/05/2023 |
R$ 11.904.627,77 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E HARDWARES, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE SUPORTE OPERACIONAL PARA TELEMETRIA E CONTROLE EXT [...] |
Gabinete da Prefeita e do Vice Prefeito, Procuradoria Geral, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secretaria de Turi |
13/06/2023 |
FECHADA |
13/06/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2022.09.29.011-SRP-DIVE |
2022 |
06/10/2022 |
R$ 254.928,01 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FERRAMENTAS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE/CE |
Secretaria Municipal de Ciência e Tecnologia, Gabinete da Prefeita e do Vice Prefeito, Procuradoria Geral, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria de Governo, Secretaria Municipal da Indústria e Comércio e Empreendedorismo, Secretaria Municipal de Infraes |
20/10/2022 |
FECHADA |
28/11/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2021.07.28.007-PE-DIVE |
2022 |
18/08/2021 |
R$ 496.068,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE INTERNET ATRAVÉS DE FIBRA ÓPTICA E RÁDIO, ONDE O MESMO SEJA SÍNCRONO, DEDICADO À INTERNET JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE [...] |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Ciência, Tecnologia e Empreendedorismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria de Governo, Secretaria Municipal da Indústria e Comércio, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria |
31/08/2021 |
FECHADA |
17/09/2021 |
|
|
DISPENSA |
2021.03.18.001-DL-SEGOV |
2021 |
09/04/2021 |
R$ 4.020,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA RUA J.J. DOURADO, Nº 349 A, SALA 02, PARA FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE GOVERNO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BEBERIBE/CE |
Secretaria de Governo |
09/04/2021 |
FECHADA |
09/04/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
023/2017DIVE-PP |
2017 |
11/12/2017 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE. |
Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secretaria Municipal de Ciência, Tecnologia e Empreendedorismo, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Turismo e Cultura (setcult), Secretaria Municipal de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria de Governo, Secretaria Municipal de Administração, Secret |
22/12/2017 |
FECHADA |
22/12/2017 |
|
|
DISPENSA |
003/2017SEGO-DP |
2017 |
08/06/2017 |
|
MENOR PREÇO |
Contratação de empresa para prestar serviços de acompanhamento e orientação para regularização das associações comunitárias do município, atualização e emissão de regularidade deixando-as em condições de receber os [...] |
Secretaria de Governo |
08/06/2017 |
FECHADA |
30/12/1899 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
015/2017DIVE-PP |
2017 |
29/05/2017 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS, CONSIGNADO EM ATA, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (EXPEDIENTE, LIMPEZA E DIVERSOS), PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE. |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Ciência, Tecnologia e Empreendedorismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secretaria de Governo, Secretaria Municipal da Indústria e Comércio, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Planejamento, Desenvolvimento Ur |
09/06/2017 |
FECHADA |
09/06/2017 |
|
|
DISPENSA |
003/2017DIVE-DP |
2017 |
03/04/2017 |
|
MENOR PREÇO |
Locação de Imóvel situado à Av. Maria Calado, S/N, Centro, salas 1001, 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007, 1008, 1009, 1010, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006, 3007, [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria de Governo, Secretaria Municipal de Turismo e Cultura (setcult), Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secretaria Municipal da Indústria e Comércio |
03/04/2017 |
FECHADA |
30/12/1899 |
|
|
DISPENSA |
002/2017SEGO-DP |
2017 |
10/03/2017 |
|
MENOR PREÇO |
Locação de equipamentos de som fixo, destinado à divulgação e realização de eventos da Prefeitura Municipal de Beberibe, de responsabilidade da Secretaria de Governo. |
Secretaria de Governo |
10/03/2017 |
FECHADA |
30/12/1899 |
|
|
DISPENSA |
001/2017SEGO-DP |
2017 |
09/03/2017 |
|
MENOR PREÇO |
Contratação de empresa para prestação de serviços de recorte, encadernação e envio de todas as notícias veiculadas em jornais de grande circulação da capital do Ceará de interesse da contratante, de responsabilidade da S [...] |
Secretaria de Governo |
07/03/2017 |
FECHADA |
30/12/1899 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
12.22.012015 |
2015 |
11/12/2015 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE/CE |
Gabinete do Prefeito, Gabinete do Vice Prefeito, Secretaria de Governo, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secretaria Municipal de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secretaria Municipal de Turismo e Cultura |
22/12/2015 |
FECHADA |
22/12/2015 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
01.16.01/2015 |
2015 |
02/01/2015 |
|
MENOR PREÇO |
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de veículos destinados às diversas secretarias do Município de Beberibe/CE |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Governo, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Turismo e Cultura (setcult), Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Gabinete do Vice Prefeito |
16/01/2015 |
FECHADA |
16/01/2015 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
12.18.01/2014 |
2015 |
05/12/2014 |
|
MENOR PREÇO |
Aquisição de combustíveis para atender diversas secretarias do Município de Beberibe/Ce. |
Gabinete do Prefeito, Gabinete do Vice Prefeito, Secretaria de Governo, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Esportes e Juventude, Secretaria Municipal de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Aquicultura e Pesca, Secreta |
18/12/2014 |
FECHADA |
18/12/2014 |
|
|
DISPENSA |
3107.01/2018SEGOV |
2018 |
31/07/2018 |
|
MENOR PREÇO |
Locação de Equipamento fixo, destinado a divulgação e realização de eventos da Prefeitura de Beberibe para atender as necessidades da Secretaria de Governo do Municipio. |
Secretaria de Governo |
31/07/2018 |
FECHADA |
31/07/2018 |
|