AMOR E VIDA CEI | RUA ADOLFO TORRES BANDEIRA S/N - URUAU | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | cei.amorvida@beberibe.ce.gov.br |
BENEDITO EVARISTO PINHEIRO EMEF | AV ESTER FERNANDES - SERRA DO FÉLIX | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.beneditoevaristopinheiro@beberibe.ce.gov.br |
BETESDA CEMEF | BR116 KM 111 - BOQUEIRÃO DO CESÁRIO | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.centroeducacionalbetesda@beberibe.ce.gov.br |
BOM JESUS DOS NAVEGANTES EMEF | PRAINHA DO CANTO VERDE - PARINHA DO CANTO VERDE | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.bomjesusnavegantes@beberibe.ce.gov.br |
BRINQUEDOTECA | RUA OSMAR SOMBRA - SEDE | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:30H ÀS 12:00H DAS 13:00H ÀS 16:30H | | |
CASA DO ESTUDANTE | RUA JOÃO BALTAZAR - SEDE | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | |
CASTRO ALVES EMEF | RUA ACEINO TIMÓTEO - LAGOA DE DENTRO | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.castroalves@beberibe.ce.gov.br |
CENTRO MUNICIPAL DE ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO EVAILSON BRITO NOGUEIRA | RUA CORONEL BIA - CENTRO | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | nucleoeducacaoespecial@beberibe.ce.gov.br |
CRESCENDO E APRENDENDO CEI | AVENIDA ESTER FERNANDES - SERRA DO FÉLIX | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | cei.crescendoaprendendo@beberibe.ce.gov.br |
DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA AO ESTUDANTE | RUA ZEZITO SILVANO - SEDE | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 8:00H ÀS 12:00H DAS 14:00H ÀS 17:00H | | dae.sme@beberibe.ce.gov.br |
DESEMBARGADOR PEDRO DE QUEIROZ EMEF | RUA JOSE BESSA - CENTRO | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.desembargadorpedroqueiroz@beberibe.ce.gov.br |
DEUZINDA NOGUEIRA GAMA CEI | CONJ. HAB. MARIA JOSE BESSA - MORRO BRANCO | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | cei.deuzindanogueiragama@beberibe.ce.gov.br |
DOUTOR JOSÉ THEMIO BEZERRA EMEF | RUA THÊMIO BEZERRA - PALMEIRA | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.josethemiobezerra@beberibe.ce.gov.br |
EMEF Adélia Barros Colaço | RUA MARIA AQUINO RODRIGUES - Lagoinha | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.adeliabarroscolaco@beberibe.ce.gov.br |
EMEF José Bessa | RUA RAIMUNDO DE SOUZA GOMES - Morro Branco | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.josebessa@beberibe.ce.gov.br |
EMÍDIO PAULO DE ALMEIDA EMEF | PONTA D'ÁGUA I - PONTA D'ÁGUA I | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.emidiopaula@beberibe.ce.gov.br |
ERNESTO GURGEL VALENTE EMEF | RUA FRANCISCO XAVIER - PALMEIRA | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.ernestogurgelvalente@beberibe.ce.gov.br |
GERMANO JOSÉ DO NASCIMENTO EMEF | SITIO ONOFRE - SEDE | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.germanojosenascimento@beberibe.ce.gov.br |
GREGÓRIO BEZERRA DA SILVA EMEF | LAGOA QUEIMADA - LAGOA QUEIMADA | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.gregoriobezerrasilva@beberibe.ce.gov.br |
IRANISE BESSA DE QUEIROZ EMEF | RUA JUVENAL COLACO - CENTRO | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.iranisebessa@beberibe.ce.gov.br |
ISABEL PINHEIRO LIMA EMEF | VILA JUAZEIRO - JUAZEIRO | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.isabelpinheirolima@beberibe.ce.gov.br |
JOSÉ ANSELMO DE ALMEIDA EMEF | QUATRO BOCAS - QUATRO BOCAS | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.joseanselmoalmeida@beberibe.ce.gov.br |
JOSÉ CORDEIRO EMEF | SURUBIM - SURUBIM | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.josecordeiro@beberibe.ce.gov.br |
JOSÉ DE ALENCAR EMEF | RUA PROFESSORA MARLENE RIBEIRO - ANDREZA | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.josealencar@beberibe.ce.gov.br |
JOSÉ DE ANCHIETA EMEF | RUA ANÍSIO JOAQUIM DE ALMEIDA - BARRA DA SUCATINGA | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.joseanchieta@beberibe.ce.gov.br |
JOSÉ FRANCISCO DAS CHAGAS EMEF | RUA MANUEL FRANCISCO DAS CHAGAS - LAGOA FUNDA | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.josefranciscochagas@beberibe.ce.gov.br |
JOSÉ ROLDÃO DE OLIVEIRA EMEF | VILA CAETANOS - CAETANOS | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.joseroldao@beberibe.ce.gov.br |
LUIS GONÇALVES EMEF | CE 040 KM 58 - CHORÓ | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.luisgoncalves@beberibe.ce.gov.br |
MANUEL DE LIMA EMEF | RUA MOREIRA ROCHA - SUCATINGA | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.manuellima@beberibe.ce.gov.br |
MANUEL FERREIRA DA FONSECA EMEF | PIQUIRI I - PIQUIRI I | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.manuelferreirafonseca@beberibe.ce.gov.br |
MARIA CLEMENTE DA SILVA EMEF | BR 304 KM 13 - MEDEIROS | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.mariaclementesilva@beberibe.ce.gov.br |
MARIA DAS GRAÇAS GAMA DO NASCIMENTO CRECHE | RUA RISALVA TEIXEIRA PEIXOTO - SÍTIO LUCAS | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | creche.mariagracasgnascimento@beberibe.ce.gov.br |
MARIA ZÉA DE QUEIROZ FERREIRA CRECHE | RUA JOSE FERREIRA FILHO - NOVO PLANALTO | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | creche.mariazeaqueiroz@beberibe.ce.gov.br |
MÁRIO ALENCAR EMEF | CE 040 - KM58 - CHORÓ (TIJUCA) | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:30H ÀS 12:00H DAS 13:00H ÀS 16:30H | | emef.marioalencar@beberibe.ce.gov.br |
MONSENHOR JOAQUIM DE JESUS DOURADO EMEF | RUA MONSENHOR DOURADO - PARAJURU | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.jjdourado@beberibe.ce.gov.br |
PEDRO DE QUEIROZ FERREIRA EMEF | RUA MANOEL EMIDIO DA SILVA - SÍTIO LUCAS | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.pedroqueiroz@beberibe.ce.gov.br |
RAIMUNDA CARNEIRO EMEF | RUA ANTÔNIO CLÁUDIO PEREIRA - URUAU | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.raimundacarneiro@beberibe.ce.gov.br |
RAIMUNDO JOVENTINO DO VALE EMEF | RUA CORONEL ADERALDO - PARAJURU | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.raimundojoventinovale@beberibe.ce.gov.br |
RAIMUNDO NOGUEIRA COSTA CEI | RUA FRANCISQUINHO GOES - SUCATINGA | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | cei.raimundonogueiracosta@beberibe.ce.gov.br |
RAUL BARBOSA EMEF | RUA MANOEL LINO DO NASCIMENTO - ITAPEIM | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.raulbarbosa@beberibe.ce.gov.br |
SÃO BERNARDO EMEF | BR 304 KM 20 - FORQUILHA-SEDE | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.saobernardo@beberibe.ce.gov.br |
SÃO VICENTE EMEF | PONTA D'ÁGUA II - PONTA D'ÁGUA II | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | emef.saovicente@beberibe.ce.gov.br |
SEMENTES DO AMANHÃ CEI | RUA SERAFIM LAMAIA - PARIPUEIRA | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | cei.sementesamanha@beberibe.ce.gov.br |
STELA MARIS CRECHE | RUA B LOTEAMENTO COAÇU - COAÇU | SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA DAS 7:00H ÀS 11:00H DAS 13:00H ÀS 17:00H | | cei.stellamaris@beberibe.ce.gov.br |